на окраску окон израсходовали в 2 раза меньше, чем на окраску дверей, а на окраску пола в 3 раза больше, чем на окраску дверей сколько краски пошло на окраску дверей окон и полов в отдельности если всего израсходовали 432 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:32
    0
    Он короч не докрасил
  2. 20 декабря, 05:19
    0
    На окраску окон - х кг

    На окраску Дверей 2 х кг

    На окраску пола 3*2 х=6 х кг

    получаем

    х+2 х+6 х=432

    9 х=432

    х=48 - на окна

    48*2=96 - на двери

    96*3=288 на пол