Решите задачу на окраску оконных рам израсходовали 2 7/10 кг краски, на окраску пола пошло 10 19/20 кг, а на окраску дверей потребовалось на 4 3/5 кг меньше, чем на окраску пола. сколько всего израсходовали краски?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:10
    0
    На оконные рамы: 27/10=54/20 кг

    На окраску пола: 319/20 кг

    На окраску дверей: 319/20 - 92/20=227/20 кг

    Всего: 54/20+319/20+227/20=600/20=30 кг

    Ответ: 30 кг