На окраску оконных рам израсходовали 2 7/10 кг краски, на покраску пола пошло 10 19/20 кг, а на окраску дверей потребовалось на 4 3/5 кг меньше чем, чем на окраску пола. Сколько всего израсходовали краски?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:53
    0
    Приводим все дроби к общему знаменателю и вычисляем

    Оконные рамы: 2 7/10=54/20

    Пол: 10 9/20 = 209/20

    двери: 209/20-4 3/5=209/20-92/20=117/20

    Всего: (54+209+117) / 20=380/20=19 кг краски израсходовали на покраску