2 лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. один из них шёл со средней скоростью 12 км. в час, а другой 10 км. в час Через сколько часов расстояние между ними будит 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:41
    0
    1) 12+10=22 км/ч-скорость отдаления.

    2) 44:22=через 2 часа-рассояние между ними будет 44 км.

    3) 12*2=24 км-пройдёт первый за 2 часа.

    4) 10*2=20 км-пройдёт второй за 2 часа.