Помогите решить задачу: Скворец приносит к гнезду птенцам насекомое массой 3 г. В день пара скворцов прилетают к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:06
    0
    Надо 40*3=120 (г.) - за день.
  2. 21 июля, 17:58
    0
    Пара скворцов = 2 скворца

    1) 40 * 2 = 80 (раз) всего прилетают 2 скворца

    2) 3 * 80 = 240 (г)

    Ответ: 240 г насекомых съедают птенцы за день.