Участок прямоуголной формы огрожден забором. Площадь участка 1200 м. Какова длина забора, если длиная сторона участка равна 40 м?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:48
    0
    1). 1200:40=30 (м) ширина участка; Чтобы узнать длину забора, нам нужно знать периметр участка. 2). (30+40) * 2 = 140 (м) периметр, а значит и длина забора. Ответ: длина забора 140 метров.