Сумма 3-х углов=260 градусов. Углы образованы при пересечении 2-х прямых. Найти все углы.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:15
    0
    Сумма четырех углов при пересечении двух прямых равна 360.

    360-220=140 один из четырех углов. При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы, которые попарно равны, то есть 220-140=80. 80/2=40. Ответ: первый угол равен 40, второй 140, третий 40.