сумма двух вертикальных углов образованных при пересечении двух прямых равна 140 градусов Наидите градусную меру каждого угла образованы при пересечении этих двух прямых

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:42
    0
    140/2=70 это один вертикальный угол

    180-70=110

    ответ 110; 70; 110; 70
  2. 11 января, 08:38
    0
    Вертикальные углы равны.

    Значит 140 гр. : 2 = 70 гр.

    Два других вертикальных угла, образованных при пересечении этих прямых в сумме будут составлять: 360 - 140 = 220 (гр), т. к. сумма всех углов (а их 4) при пересечении 2 прямых = 360 градусов.

    220 : 2 = 110 (гр).

    Ответ: два угла по 70 градусов и два угла по 110 градусов.