Вычислите 1/2-9/25 отвечайте

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:36
    0
    1/2 - 9/25 = 25/50 - 18/50 = 7/50 - в обыкновенных дробях

    Пояснения:

    1/2 = 25/50 - доп. множ. 25

    9/25 = 18/50 - доп. множ. 2

    1/2 - 9/25 = 0,5 - 0,36 = 0,14 - в десятичных дробях

    Пояснения:

    1/2 = 5/10 - доп. множ. 5 5/10 = 0,5

    9/25 = 36/100 - доп. множ. 4 36/100 = 0,36