1 кг бананов стоит 12 гр. Цена1 кг лимонов составляет 135% от цены 1 кг бананов, а цена 1 кг киви - 150% от цены 1 кг лимонов. сколько стоит 1,5 кг киви?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:10
    0
    12 грн - 100%

    xгрн (лимоны) - 135%

    x=12*135/100=16.2 грн/кг

    16.2 грн - 100%

    yгрн (киви) - 150%

    y = 16.2*150/100=24.3 грн/кг

    Ответ: 24.3 грн/кг*1.5 кг=36.45 грн.

    Удачи и знаний!
  2. 20 августа, 19:26
    0
    12*1,35=16,2 гр. - цена лимонов

    16,2*1,5=24,3 гр. - цена киви

    24,3*1,5=36,45 гр. - стоимость 1,5 кг киви