Упаковка с 12 киви весит 1 кг 350 г, а без киви - 150 г Какова масса одного киви, если все киви одинаковы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:10
    0
    1350-150=1200 грамм весят 12 киви ...

    1200 Грамм делим на 12 = 100 грамм весит одна киви
  2. 30 января, 11:59
    0
    1350-1500=1200 (весят 12 киви без упаковки)

    1200/12=100 (г) - весит 1 киви

    ответ: 100