1 кг бананов стоит 12 гр. Цена 1 кг лимонов составляет 135% от цены 1 кг бананов, а цена 1 кг киви - 150% от цены 1 кг лимонов. Сколько стоит 1,5 кг киви?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:17
    0
    12*135/100=20 гр - цена 1 кг лимонов

    20*150/100=30 гр - ц ена 1 кг киви

    30*1,5=45 гр стоит 1,5 кг киви