1 кг бананов стоиь 12 грн Цена 1 кг лимонлв состовляет 123% от цены 1 кг бананов а цена 1 кг киви-150 % от лимлнлв Сколько стоит 1'5 кг киви?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:22
    0
    Итак, решаем: 12 гр = 100% 1%=12:100 1%=0,12 0,12*123=14,76 гр - 1 кг лимонов 14,76:100=0,1476 1% от лимонов 0,1476*150=22,14 Ответ: 22,14
  2. 1 января, 18:58
    0
    12/100*123=14,76 - 1 кг лимонов

    14,76/100*150=22,44 - 1 кг киви

    22,44*1,5=33,21 - стоит 1,5 кг киви

    Ответ: 33,21 грн стоит 1,5 кг киви