Из чисел 6 и10 найди общее кратное удобным способом

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:19
    0
    6 = 2 * 3

    10 = 2 * 5

    НОК = 2 * 3 * 5 = 30

    Также можно просто перемножить числа 6 * 10 = 60 - общее кратное, но не наименьшее