учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей - красного, синего, желтого и зеленого цвета. Красных и синих 27 штук, жёлтых - на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зеленых на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:17
    0
    27-4=23 желтых карандаша

    х красных карандашей

    27-х синих карандашей

    х+15 зеленых карандашей

    тогда

    х+27-х+23+х+15=80

    х+65=80

    х=80-65=15 красных карандашей

    27-15=12 синих карандашей

    15+15=30 зеленых карандашей