Реши задачу.

На каникулах ледовый каток посёлка посетили 1.200 школьников из трёх школ. Из первой и второй школы было 650 человек. А из второй и третьей 800. Сколько детей из каждой школы побывало на катке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:10
    0
    1) 1200 - 650 = 550 (человек) - из третьей школы

    2) 800 - 550 = 250 (человек) - из второй школы

    3) 1200 - (550 + 250) = 1200 - 800 = 400 (человек) - из первой школы