На каникулах ледовый каток посёлка посетили 1200 школьников из трёх школ. Из первой и второй школы было 650 детей. А из второй и третьей - 800. Сколько детей из каждой школы побывало на катке

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:28
    0
    1) сколько было из третьей школы учеников?

    1200-650 = 550

    2) сколько было из второй школы?

    800-550 = 250

    3) сколько было из первой школы?

    650-250 = 400

    проверка: 550+250+400 = 1200 всего