Помогите решить задачу. На каникулах ледовый каток посёлка посетили 1200 школьников из трёх школ. Из первой и второй школы было 650 детей. А из второй и третьей-800. Сколько детей из каждой школы побывало на котке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:24
    0
    400 из первой школы, 250 из второй и 550 - из третьей
  2. 24 июля, 03:49
    0
    X - детей из первой

    650 - x - детей из второй

    1200 - x - (650 - x) - из третьей = > 550 - x + x = 550 - из третьей

    800 - 550 = 250 - из второй

    650 - 250 = 400 из первой