На каникулах ледовый каток посёлка посетили 1200 школьников из трёх школ. Из первой и второй школы было 650 человек. А из второй и третей-800. Сколько детей из каждой школы побывало на катке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:19
    0
    1) сколько было из третьей школы учеников?

    1200-650 = 550

    2) сколько было из второй школы?

    800-550 = 250

    3) сколько было из первой школы?

    650-250 = 400

    проверка: 550+250+400 = 1200 всего
  2. 16 мая, 15:56
    0
    Если всего побывало 1200 школьников, то из 3-ей школы побывало 1200-650 = 550 чел.

    Тогда из второй побывало 800-550 = 250 чел.

    А из первой - 650-250 = 400.

    Ответ: 400 из первой, 250 из второй и 550 из третьей.