Периметр прямоугольника равен 186 см а одна из его сторон 32 см Найдите вторую сторону и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:08
    0
    Рпр = (a+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    186 = (а+32) * 2

    186=2 а+64

    186-64=2 а

    122=2 а

    а=122:2

    а=61 см-длина стороны прямоугольника

    Sпр=а*b

    Sпр=61*32=1952 кв. см

    Ответ: 61 см длина прямоугольника, 1952 кв. см площадь прямоугольника