Задать вопрос
20 мая, 22:20

Мальчик купил 4 пирожка по 9 рублей и 2 одинаковые шоколадки. Сколько стоит одна шоколадка, если за всю покупку он заплатил 82 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:42
    0
    4*9=36 рублей потратил на пирожки

    82 рубля - 36 рубля = 46 рубля на 2 шоколадки

    46:2=23 рубля он потратил на 1 шоколадку.
  2. 21 мая, 00:52
    0
    9*4=36 р (пирожки) 82-36=46 (две шоколадки) 46/2=23 ответ: одна шоколадка стоит 23 рубля
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мальчик купил 4 пирожка по 9 рублей и 2 одинаковые шоколадки. Сколько стоит одна шоколадка, если за всю покупку он заплатил 82 рубля? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
2 шоколадки и 3 пирожка стоят 145 рублей 1 шоколадка и 4 пирожка стоят 110 рублей сколько стоит 1 шоколадка и 1 пирожок по отдельности
Ответы (1)
1) юра купил ручку альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля. стоимость ручки составляет одна девятая потраченных денег сколько юра заплатил за руку? 2) юра купил ручку альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля.
Ответы (1)
В школьной столовой 1 стакан компота, 4 пирожка с мясом и 2 пирожка с вишней стоят 110 рублей, а 5 стаканов компота, 2 пирожка с мясом и 4 пирожка с вишней 160 рублей.
Ответы (1)
Мальчик купил 3 пирожка с мясом и 4 пирожка с повидлом, заплатив за них 85 рублей. Какова цена пирожка с мясом, если цена пирожка с повидлом 10 рублей?
Ответы (2)