Мальчик купил 4 пирожка по 9 рублей и 2 одинаковые шоколадки. Сколько стоит одна шоколадка, если за всю покупку он заплатил 82 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:42
    0
    4*9=36 рублей потратил на пирожки

    82 рубля - 36 рубля = 46 рубля на 2 шоколадки

    46:2=23 рубля он потратил на 1 шоколадку.
  2. 21 мая, 00:52
    0
    9*4=36 р (пирожки) 82-36=46 (две шоколадки) 46/2=23 ответ: одна шоколадка стоит 23 рубля