как изменится сумма, если от первого слагаемого отнять 110, а ко второму прибавить 660.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:28
    0
    Пусть имеем два слагаемых x и y и их сумму x+y, тогда

    (x-110) + (y+660) = x+y+660-110=x+y + 550,

    то есть сумма увеличится на 550
  2. 21 мая, 01:45
    0
    660 - 110 = 550

    Сумма увеличится на 550.