В коробке 80 фломастеров красного синего зеленого и жёлтого цвета Красных и синих фломастеров 27 штук жёлтых на 4 меньше чем красных и синих вместе а зелёных на 15 штук больше чем красных. Сколько фломастеров каждого цвета в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:14
    0
    27-4=23 - жёлтый

    27+23=50 - всего ясно

    80-50=30-зелёный

    30-15=15 красный

    27-15=12-синий

    23-жёлтый

    30-зелёный

    синий - 12

    красный-15