Решите задачу.

В коробке 80 фломастеров красного, синего, зеленого и желтого цвета. Красных и синих фломастеров - 27 штук; желтых на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зеленых на 15 штук больше, чем красных. Сколько фломастеров каждого цвета в коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:31
    0
    Жёлтых фломастеров на 4 меньше, чем кр. и синих вместе, значит,

    27-4=23 фл. жёлтых

    80-27-23=30 фл. зелёных

    30-15=15 фл. красных

    27-15=12 фл. синих