С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один из них ехал 3 часа со скоростью 60 километров в час. Другой автобус за это время проехал на 30 километров больше, чем первый. На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:04
    0
    1) 60*3=180 (км) - проехал 1 автобус.

    2) 180+30=210 (км) - проехал 2 автобус.

    3) 180+210=390 (км)

    Ответ: автобусы будут на расстоянии 390 км.