Реши задачу разными способами с автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км ч другой автобус за это время проехал на 30 км больше чем 1 на каком расстоянии друг от друга Были автобусы за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:05
    0
    1 вариант - 1) 60 км/час * 3 ч = 180 км - проехал первый. 2) 180 + 30 = 210 км - проехал второй3) 180+210 = 390 км - расстояние между ними. 2 вариант1) (60+60) * 3 = 360 км - в разные стороны вместе за 3 часа. 2) 360+30 = 390 км - второй больше.