Реши задачу разными способами. а) С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один из них ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч. Другой автобус за это время проехал на 30 км больше, чем первый. На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время б) В мастерской рабочие за 4 дня переплели 120 книг. За сколько дней они переплетут 480 книг работая с той же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:39
    0
    1) 60*3=180 (км) - проехал 1 автобус.

    2) 180+30=210 (км) - проехал 2 автобус.

    3) 210+180=390 (км) - было между автобусами за 3 часа