В мастерской рабочие за 4 дня переплели 120 книг. За сколько дней они переплетут 480 книг, работая с той же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:15
    0
    1) 120:4=30 (к.) - в день.

    2) 480:30=16 (д)

    Ответ: за 16 дней.
  2. 8 апреля, 11:09
    0
    1) 120:4=30 (к|д) производительность мастерской

    2) 480:30=16 (д) переплетут все книги

    Ответ: за 16 дней