Решите уравнение: 12• (0,5m-две третих) - 35• (0,4m+две седьмых) Если m = одна целая пять шестнадцатых, сначала надо упростить выражение!)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:17
    0
    12 * (0,5m+2/3) - 35 * (0,4m+2/7) =

    12*0,5m+12*2/3-35*0,4m-35*2/7=

    6m+8-14m-10=

    -8m-2

    если m=1,5/16, то

    -8m-2=

    -8*1,5/16-2=

    -10,5-2=

    -8,5