Две целых пять десятых разделить на шесть целых одна пятнадцатая плюс одна целая одна четырнадцетая минус одна целая тридцатьдевять семьдесят третих умножить пять целых пять седьмых минус пять целых одна шестнадцатоя

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:42
    0
    1) 2,5:6 1/15=25/10*15/91=75/182

    2) 1 39/73*5 5/7=112/73*40/7=640/73=8 56/73

    3) 75/182+1 1/14=75/182+1 13/182=1 88/182=1 44/91

    4) 1 44/91-8 56/73=1 3212/6043 - 8 5096/6643=-7 1884/6643

    5) - 7 1884/6643-5 1/16=-7 30144/106288-5 6643/106288=-12 36787/106288