Площадью крышки стола 60 дм кв. А её длина 10 дм

Чему равна ширина крышки?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:23
    0
    S=a*b

    a-длина=10 дм

    b-ширина=?

    S-площадь=60 дм^2

    b=S:a=60:10=6 дм

    Ответ: Ширина крышки равна 6 дм.
  2. 11 апреля, 14:59
    0
    S = l * a

    l - длина = 10 дм

    а - ширина - ?

    s - площадь = 60 дм^2

    a = s/l a = 60 / 10 = 6 дм

    отв: 6 дм