Длина крышки стола 10 дм, ширина 8 дм. сколько потребуется краски для покрытия крышки стола, если на 1 дм будет расходоваться 20 гр краски?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:16
    0
    1) 8x10 = 80 (дм) площадь стола

    2) 80x20=1600 (гр) краски нужно

    Ответ: 1600 граммов
  2. 7 марта, 19:20
    0
    1) 10•8=80 (дм) площадь