В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, а ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы красить крышки парт, если на 1 м кв. потребуется 100 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:08
    0
    какова площадь крышки в см

    110 * 50 = 5500 см в квадрате

    какова площадь всех парт

    5500 * 20 = 110000 см в кв или 11 метров в квадрате (100 * 100 = 10000 см2 в 1 м2)

    сколько краски потребуется

    11 * 100 = 1100 г или 1 кг. 100 г