В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько краски нужно чтобы покрасить крышки парт, если на 1 м квадратный потребуется 100 г краски?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:27
    0
    1 (м^2) - 100 г

    1) 110*50=5500 (см^2)

    2) 5500*20=110000 (cм^2)

    3) 110000 см^2=11 (м^2)

    4) 11*100=1100 г=1 кг100 г

    Ответ: 1 кг100 г

    1) находим площадь крышки 1 парты

    2) площадь крышек всех 20 парт

    3) см в квадратах переводим в метр квадраты

    4) находим сколько красок нужно
  2. 1 февраля, 07:52
    0
    1) 1,1 х 0,5 = 0,55 (м2) - S одной парты

    2) 20 х 0,55 = 11 (м2) - надо покрасить

    3) 11 х100 = 1100 (гр) - надо краски на 20 парт