в классе 20 парт. длина крышки парты 110 см а ширина 50 см. сколько краски нужно чтобы покрасить крышки парт если на 1 м квадратный потребуется 100 г краски

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:12
    0
    1) 110 х50=5500 см2

    2) 5500 х20=110000 см2=11 м2

    3) 11 х100=1100 г=1 кг 100 г краски потребуется
  2. 19 ноября, 22:22
    0
    110*50=5500 см^2

    5500*20/10000=11 м^2 все парты

    11*100=1100 гр=1 кг и100 гр