В мешке лежат 32 шарика. Четверо девочек договорились брать из мешка по очереди, по половине имеющихся в нём шариков. Первая берёт половину всех шариков, вторая половину оставшихся и так далее. Сколько шариков вохзьмёт четвертая девочка

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:12
    0
    1) 32/2=16

    2) 16/2=8

    3) 8/2=4

    4) 4/2=2
  2. 18 февраля, 07:47
    0
    1) 32:2=16 - возьмет первая

    2) 32-16=16 - останется

    3) 16:2=8 - возмет вторая

    4) 16-8=8 - останется

    5) 8:2=4 - возьмет третья

    6) 8-4=4 - останется

    7) 4:2=2 - возьмет четвертая