в мешке лежат 32 шарика. Четверо девочки договорились брать из мешка по очереди, по половинке имеющихся в нём шариков. первая берёт половину всех шариков, втора-половину оставшичся, и так далее. сколько приходится лизе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:19
    0
    Лиза это последняя девочка?

    Если да то тогда вот:

    1.32:2=16 (ш) - взяла первая девочка

    2.16:2=8 (ш) - взяла вторая девочка

    3.8:2=4 (ш) - взяла третья девочка

    4.4:2=2 (ш) - взяла четвёртая девочка