В классе 20 парт. длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. сколько краски нужно чтобы покрасить крышки парт, если на 1 м2 потребуется 100 г краски.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:07
    0
    110*50=5500 это 5 м2 50 см2

    1 м2 уходит 100 г краски это в литрах 0,1

    5 м2 50 см2 * 20=110 м2

    110 м2*0,1 л=11

    Всего потребуется краски - 11 л
  2. 10 апреля, 23:10
    0
    110*50=5500 см=550 м

    550*20=11000 м

    100 г=0.1 кг

    11000*0.1=1100