В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 м в квадрате потребуется 100 г краски

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:39
    0
    Вычеслим площадь одной парты в метрах, для этого переведём 110 см и 50 см в метры:

    110 см=1,1 м

    50 см=0,5 м

    S=0.5*1,1=0,55 (метр в квадрате) - площадь одной парты;

    Вычеслим площадь 20 парт для этого площадь одной парты умножим на кол-во парт:

    0,55*20=11 (метр в квадрате) - площадь 20 парт

    100 (грамм) = 0,1 (кг)

    11*0,1=1,1 (кг) или 1 кг 100 грамм - краски требуется

    Ответ: 1,1 (кг) или 1 кг 100 грамм
  2. 8 декабря, 20:17
    0
    110*50=5500 кв. см - площадь крышки одной парты

    5500*20=110000 кв. см=11 кв. м - площадь крышек всех парт

    11*100=1100 г=1 кг100 г - надо краски