1) в классе 20 парт. длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить крышки парт, если на 1 м в квадрате требуется 100 г краски? 2) В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:44
    0
    110 * 50 = 550 см2 - площадь крышки.

    550 * 20 = 11000 см2 = 1,1 м2 - площадь всех крышек

    1.1 м2 * 100 г = 110 г - потребуется для покраски.

    100 - 66 = 34 - в3 вагоне.

    69 - 34 = 35 - во 2 вагоне.

    66 - 35 = 31 - в 1 вагоне.