Один градус шкалы Цельсия равен 4/5 градуса шкалы Реомюра. Сколько градусов покажет термлметр Реомюра, когда термометр Цельсия покажет 22 (целых) 1/2?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:59
    0
    С=4/5*R

    При C=45/2,

    R = (45/2) * (5/4) = 225/8 = 28,125