Ширина крышки стола равна 1 дм, а длина - на 20 см больше. Чему равен периметр крышки стола?.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:43
    0
    Дано:

    а = 1 дм = 10 см

    в=а + 20 см

    Найти: Р?

    Решение: Р = (а+в) * 2

    Р = (10+30) * 2 = 80 см²

    Ответ: Р=80 см²