За 3 часа катер проехал 72 км, а ракета за 5 часов прошла 480 км. Во сколько раз скорость ракеты больше скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:24
    0
    72/3=24 (км/ч) - скорость катера

    480/5=96 (км/ч) - скорость ракеты

    96/24=4

    Ответ: в 4 раза

    (отметь моё решение как лучшее)
  2. 23 октября, 03:49
    0
    72/3=24 км/ч - скорость катера

    480/5=96 км/ч скорость ракеты

    96/24=4

    Ответ: скорость ракеты в 4 раза больше скорости катера