за 3 часа катера проехал 72 км ракета за 5 ч 480 км прошла во сколько раз скорос ракеты больше скорос катера

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:39
    0
    1) 72:3=24 км/ч - изначальная скорость ракеты

    2) 480:5=96 км/ч-иначальная скорость катера

    3) 96:24=4 раза скорость ракеты больше!

    Ответ: в 4 раза.
  2. 21 августа, 18:41
    0
    72/3=24 (км/ч) - скорость катера

    480/5=96 (км/ч) - скорость ракеты

    96/24=4 (р.)

    ответ: скорость ракеты больше скорости катера в 4 раза.