Составьте выражение для решеия задач:

a) Ракета пролетела за t мин 23380 км. С какой скоростью летела ракета?

b) Ракета пролетела s км со скоростью 540 км/мин. Сколько минут летела ракета?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:55
    0
    А) v = S/t, где v - скорость, км/мин; S - путь, км; t - время, мин.

    v = 23380/t

    б) t = S/v, где t - время, мин.; S - путь, км; v - скорость, км/мин;

    t = S/540

    или

    Нужно выразить время и скорость из общей формулы пути s=vt, где s - путь, v - скорость, t - время

    a) v=23380/t

    b) t=s/540