Двое рабочих заработали вместе 190000 руб. Один работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:35
    0
    Х - заработная плата за неделю 2 х+8 х=190000 10 х=190000 х=190000:10 х=19000; 2 х=19000*2=38000 (рублей) - получил первый рабочий рабочий; 8 х=19000*8=152000 (рублей) - получил второй рабочий ответ: 38000 рублей и 152000 рублей
  2. 15 апреля, 22:58
    0
    2+8=10 недель работали всего

    190000:10=19000 руб за неделю каждый

    19000*2=38000 руб первый

    19000*8=152000 руб второй