Двое рабочих заработали вместе 190000 рублей. Один работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:43
    0
    1) 2+8=10 (нед) работали вместе

    2) 190000:10=19000 (руб) в неделю

    3) 19000*2=38000 (руб) первый рабочий

    4) 19000*8=152000 (руб) второй рабочий

    Ответ: 38000 рублей заработал первый рабочий и 152000 рублей - второй.