Двое рабочих заработали вместе 190000 тг. Один работал две недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:01
    0
    1) 8+2=10 (недель) - отработали рабочие

    2) 190000 : 10 = 19000 (тг) - стоит 1 неделя работы

    3) 19000 * 2 = 38000 (тг) - заработал 1 рабочий

    3) 19000 * 8 = 152000 (тг) - заработал второй рабочий
  2. 15 мая, 06:19
    0
    2+8=10 (нед) работали всего

    190000:10=19000 (тг) оплата за 1 неделю

    19000*2=38000 (тг) получил первый рабочий

    19000*8=152000 (тг) получил второй рабочий

    Ответ 38000 тг получил первый рабочий, 152000 тг получил второй рабочий