С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км ч а другой автобус за это время проехал на 30 км больше чем 1 на каком расстоянии друг друга Были за это время

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:36
    0
    3*60=180 км проехал 1 автобус

    180+30=210 км проехал 2 автобус

    180+210=390 км были автобусы друг от друга

    ответ 390 км
  2. 13 ноября, 06:03
    0
    60*3=180 км проехал первый за 3 часа

    180+30=210 км проехал второй

    180+210=390 (км) за 3 ч

    Ответ: через 3 часа между ними 390 км