С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч. Другой автобус за это время проехал на 30 км больше, чем первый. На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:51
    0
    Первый автобус проехал 60*3=180 км Второй автобус проехал 180+30=210 км Расстояние между ними 180+210=390 км